Что нужно учитывать при проектировании проёмов?

Что нужно учитывать при проектировании в части остекления?

Уверены, целью каждого архитектора является создание комфортного пространства. Точно знаем, с помощью окон можно решить очень многие задачи. По опыту видим, что специалисты не пользуются всеми преимуществами окон, так как просто не знают о них.

Итак, что нужно учитывать:

Климатические условия -> для выбора конструкции. В условиях неблагоприятного климата деревянные окна требуют дополнительной защиты.

Архитектурный стиль здания -> для выбора конструкции. Например, проекты в классическом дворцовом стиле и стиле Райта требуют различной архитектурной глубины.

Толщина сечений, габариты, открывание конструкций - > для создания актуального визуального образа. Иногда фантазия архитектора не учитывает, что дверь четыре метра высотой очень неудобно эксплуатировать, а ширина рам может до неузнаваемости изменить готовые проемы.

Монтажный узел - > для грамотной подготовки проемов к монтажу окон. Окна с самыми высокими характеристиками не будут эффективны при неправильном монтаже.

Инсоляция, расположение дома -> для правильного выбора стекла.
Стекло может устранить нагрев или теплопотери из помещения, выгорание интерьеров на солнце, создать приватную обстановку.

Благодаря инновациям в сфере стекла, фурнитуры и механизации окон можно решить массу утилитарных задач.

Обо всем будем писать здесь и в наших социальных сетях, присоединяйтесь.

Всегда готовы проконсультировать у нас в офисе или по телефонам 8 (812) 640 4710, 8 (800) 5551275