Деревянное монолитное панельное домостроение – новая перспективная технология деревянного домостроения

Деревянное домостроение на сегодняшний день переживает второе рождение. Современные технологии позволяют создавать новые типы зданий, отвечающие всем требованиям комфорта, безопасности, но основным преимуществом таких домов является экологичность. Древесина легко поддаётся обработке, обладает высокими звукоизоляционными свойствами, низкой теплопроводностью и способностью абсорбировать запахи, она поддерживает постоянную влажность, благодаря которой воздух в доме, насыщаясь эфирными маслами и смолами, приобретает уникальные антисептические свойства.

Компания «Палекс-Строй» занимается строительной деятельностью на рынке 7 лет. По твёрдому убеждению специалистов компании, именно технология клееного бруса отлично подходит для строительства домов в нашем климате с продолжительной зимой. Применяемый ими профиль позволяет возводить стены без зазоров между венцами, тем самым уменьшаются усадочные характеристики дома. Весь дом сделан без единого гвоздя из клееных конструкций, в том числе и стропильная система. Все потолочные покрытия не прибиты, а вставлены в пазы, в этом случае силовая конструкция крыши может стать выразительной частью интерьера дома.

Деревянный загородный дом из деревянного клееного бруса Многоэтажное строение из деревянных монолитных панелейКлееный брус открывает широкие просторы для архитектурной мысли, позволяя строить элегантные современные дома. Большая площадь остекления создаёт современный интерьер, а дерево своей фактурой придаёт домам тёплый душевный колорит.

На выставке «Деревянное домостроение», прошедшей в Москве в ноябре 2007 компанией «Палекс-Строй» была представлена новая для России технология деревянного монолитного панельного домостроения.
Данная технология состоит в изготовлении из древесины 255 сорта массивных панелей толщиной до 300 мм, из которых вырезают детали дома и производят монтаж здания с последующей отделкой. Скорость монтажа дома площадью 250 м2 не более 35 дней, а это хороший показатель в строительстве жилья.

Архитектурные возможности резко увеличиваются, потому что сама несущая панель позволяет делать дома, как современного дизайна с применением большого остекления, так и классического вида. Технология панельного деревянного домостроения позволяет строить многоэтажные частные дома.
Европейские нормы допускают строительство по данной технологии до 5 этажей. Срок эксплуатации таких зданий более 100 лет при соответствующем регламентном уходе (опыт Скандинавских стран).

Внутренняя отделка может быть разнообразной: дерево, панели, специальные объёмные краски или все традиционные виды отделки. Снаружи применимы все современные виды материалов: вентилируемые фасады, штукатурка специальными составами прямо по древесине, либо отделка с имитацией камня и кирпича.

В связи с тем, что для производства данных панелей требуется большое количество древесины, особенно древесины низких сортов, есть уверенность, что развитие данной технологии позволит рационально использовать собственные ресурсы и даст толчок развитию лесотехнической отрасли в целом.

В ближайшее время компания «Палекс-Строй» планирует строительство в Калужской области производственного комплекса по изготовлению домов из монолитных деревянных панелей, которое будет первым в России индустриальным предприятием такого профиля.

Огромные лесные запасы страны, краткие сроки монтажа, и высокое качество чистовой отделки позволят строить дома с относительно небольшой стоимостью квадратного метра, отвечающие всем требованиям экологии, энергосбережения, что очень актуально на сегодняшний день.

Контактная информация:

г. Москва, Дербеневская наб., владение 11, бизнес-центр "POLLARS", корп. А, 3-й этаж
тел.: 988-82-13
факс: 988-82-17
web: www.paleks-stroy.ru