Если вы заказали деревянные окна и двери Kramarev Group | Правила доставки, хранения, установки

Правила доставки, хранения, установки окон и дверей Kramarev Group

1. Перед началом монтажа окон и дверей

Долговечность любых окон зависит не только от качества материалов и профессионализма компании-изготовителя. Не менее важную роль играют правильная установка и содержание окон в чистоте и порядке.

Получая свой заказ, обратите внимание на следующие моменты

1.1. Доставка окон

Упакованные деревянные окна транспортируют в соответствии с правилами перевозок грузов, а размещение и крепление в транспортных средствах производят в соответствии с техническими условиями погрузки и крепления грузов, действующими на данном виде транспорта.Окна должны быть упакованы в стрейч-пленку. По желанию заказчика может быть произведена дополнительная упаковка в гофрокартон.

1.2. Проверка комплектности

Пожалуйста, проверьте комплектность доставленных изделий. В комплекте к оконному и дверному блоку Вы получите заказанный набор фурнитуры: ручки (с винтами) для открывания створок, декоративные колпачки (в случае их применения) для петель и заглушки*.

*Перечень всех элементов, входящих в заказ, приводится в бланке заказа, выданном Вам при его оформлении.

1.3. Хранение готовых окон и дверей до монтажа

Изделия до установки следует хранить в упакованном виде.
При хранении деревянных окон и дверей должна быть обеспечена их защита от механических повреждений, воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.
При хранении изделий нельзя ставить их друг на друга, между изделиями обязательно нужно установить прокладки из эластичных материалов.

Изделия следует хранить в специальных контейнерах или в вертикальном положении под углом 10-15 градусов к вертикали на деревянных подкладках или поддонах в крытых помещениях без непосредственного контакта с нагревательными приборами. Недопустимо хранение изделий под открытым небом.Хранить окна и двери следует в помещении с благоприятной температурно-влажностной средой, либо, обеспечив должные меры по защите и сохранению.

Для справки: характеристики «благоприятной» температурно-влажностной среды:
относительная влажность воздуха 40- 60 %;
температура … … … … … 18- 22 ° С;
воздушные промежутки между изделиями для воздухообмена.

Гарантийный срок хранения изделий – один год со дня доставки (отгрузки изготовителем).

2. Установка окон и дверей

Срок службы и сохранение качества деревянных окон и дверей в 90 % случаев зависит от правильного монтажа. При неправильном монтаже возможны: продувание, перекос, преждевременный износ фурнитуры, а также кривизна окон относительно фасада.Устанавливать окна и двери должны специализированные строительные фирмы в соответствии с нормами и правилами монтажа.

Внимание! Сервисный отделKramarev Groupбыстро и по всем правилам установит окна и двери в Вашем доме. Вы можете быть уверенны в качестве не только нашей продукции, но и монтажных работ.

Мы предоставляем трёхлетнюю гарантию на окна и двери, установленные специалистами “Kramarev Group”. Вы можете установить окна самостоятельно или воспользоваться услугами сторонней организации, но в этом случае, “Kramarev Group” снимает с себя гарантийные обязательства на период эксплуатации оконных и дверных блоков.