Когда окна станут «фамильными»?

Вопросом, какими должны быть окна в доме, задаётся фактически каждый обладатель нового коттеджа, когда мечта о новом доме наконец-то обрела реальные очертания. Пройдёт ещё немало времени, прежде чем каждая деталь дома, интерьеры кабинетов, гостиных и спален обретут свой неповторимый стиль, станут неотъемлемой частью каждого дня жизни в новом доме. Роль же окон зачастую предрешена: быстро и экономно закрыв контуры дома, приблизить завершение внутренних отделочных работ. Далеко не все владельцы дома задумываются в тот момент, что и облик фасада и интерьер дома начинаются с окон.

Как решить «оконный вопрос»?
Как выбрать оптимальную конструкцию?
Какой предпочесть материал, и, главное, как сделать из окна «фамильную наследственную ценность»?
Ответ на эти вопросы знают в компании “Kramarev Group”!

На ул. А. Невского д. З, в центре Петербурга, “Kramarev Group” открыла интерьерный клуб-бутик «Фамильные окна». Это место, где создают по-настоящему «фамильные окна»: сначала за столом в проекте, а потом на частном заводе в Петербурге.
И дело даже не в том, что каждое такое окно изготовлено опытными мастерами практически вручную из массива натуральной древесины, а в том, что второго такого нет. Концепция компании заключена в создании для каждого дома уникальной оконной системы, своего рода «интерьерного окна», достойного названия «фамильная ценность». Заглядывают сюда и дизайнеры, и архитекторы, и те люди, которые ценят собственный комфорт. Ведь деревянные и дерево-алюминиевые типы окон ”Scandy” и “Nord” от “Kramarev Group” красивы, функциональны, удобны и долговечны.

Многолетняя работа конструкторов фирмы явила на свет уникальную дерево-алюминиевую оконную систему “Nord” (патент). Это окно состоит из двух частей: внутренней деревянной рамы со стеклопакетом и внешней алюминиевой створки со стеклом. Обе створки соединены в единый функциональный блок. Деревянная рама окна изготовлена из клееного бруса сечение 80×80 мм. В производстве мастера используют только натуральные экологически чистые материалы.

На основе стандартных европейских конструкций инженеры компании разработали и запатентовали специальный теплосберегающий узел между рамой и створками.
Этот дополнительный изолирующий узел и два контура термопластичных уплотнителей в сочетании с другими конструкторскими новациями обеспечивают рекордные показатели окон типа “Nord” по сохранению тепла в доме. Недаром эта система была неоднократно удостоена почётного звания «Золотая рама» на международных строительных выставках.

“Kramarev Group”
(812) 702-75-64
Санкт-Петербург, ул. А. Невского, д. 3

Опубликовано на правах рекламы в журнале «Пригород» (№9 2008)