Альтернатива деревянным окнам из Европы

К сожалению, в условиях сломанных логистических цепочек, деревянные и дерево-алюминиевые окна из Европы стали труднодоступны российскому потребителю. Возможность, доставить, конечно, есть, но не все готовы настолько увеличивать эту статью расходов.

Судя по поведению рынка, потребитель активно ищет альтернативу и обращается за ней к нам. Количество запросов в нашу компанию в июне 2022 выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Мы производим деревянные и дерево-алюминиевые окна в Петербурге с 1991 года и нашими прямым конкурентами всегда были европейские бренды: немецкие деревянные, дерево-алюминиевые окна Kneer, Anton Wetzel, австрийские оконные системы Internorm, итальянские деревянные окна Albertini и алюмодеревянные окна Starwood.

Мы хорошо знакомы с продуктами каждого бренда, одно время даже являлись дилерами Starwood и Anton Wetzel. В этой статье делимся этими знаниями и предлагаем альтернативу.

1. Окна европейских брендов - продукт идеально организованного производства.

Это значит, что все будет чётко и в срок. Производство начнут сразу после предоплаты и заключения договора, где вы определите все параметры окон - материалы, размеры, открывания, цветовые решения, модель фурнитуры, дополнительные элементы. Под заказ закупаются материалы и планируются мощности, поэтому любые изменения приравниваются к новому заказу и оплачиваются дополнительно.

Наше производство оснащено таким же европейским оборудованием, но все же более крафтовое, поэтому мы можем себе позволить быть гибкими. В нашем договоре предоставлен период, когда можно внести изменения бесплатно, а при заблаговременном заказе он увеличивается.

2. Комплектующие для европейских окон, так же изготавливаются в Европе по всем стандартам.

В немецком Розенхайме существует Институт Окна, где разрабатывается фурнитура для производителей Siegenia и Maco - основных поставщиков фурнитуры для окон в Европе. Продукцию Kneer снабжают фурнитурой Siegenia, а Fensterbau Anton Wetzel, Internorm, Albertini и Starwood - Maco. Мы также используем преимущественно Maco, для отдельных проектов Siegenia. Поставки из Европы налажены.

Крупнейший производитель бруса в Европе немецкая компания Münchinger, которая 100% древесины лиственницы закупает в России, а дуб и сосну - в США. Мы используем ту же лиственницу (самое тёплое дерево, кстати), а дуб и сосну из России.

3. Европейские бренды работают в России через посредников, которых они обучили своим стандартам.

Поэтому малейшие отступления от правил (например, изготовить окно кастомного цвета) вызывают сложности, дополнительные временные затраты, переговоры, и в итоге часто - отказ, так как конвейер не готов ломать своих дорожных карт.

Наше производство предлагает большую вариативность в стилевых и цветовых решениях, формах и размерах окон. Многие из наших заказов - индивидуальные решения, иногда даже конструкторские.

4. Окна европейских производителей требуют определенного бюджета.

Так как в России европейские бренды представляют посредники, с этим связана косность при обсуждении бюджета, ведь пространства для маневра нет. Коммерческий отдел Kramarev Group всегда готов предложить решения для оптимизации за счет конструкторских решений.

5. Технические параметры европейских окон высоки, факт.

Но созданы они для эксплуатации в других климатических условиях. Неоднократно наши окна становились заменой недолго прослужившим в России "итальянцам" или "немцам". Кроме того, мы практикуем подбор остекления исходя из задач объекта: в квартирах в центре города повышаем шумоизоляцию, в коттеджах - дополнительно защищаем интерьеры от выгорания.

6. Сервисные и гарантийные работы за европейских производителей выполняют посредники.

Конечно, это профессионалы в части технических возможностей, характеристик, профилей, фурнитуры, алгоритмов производства. Но все же, это не конструкторы, которые смогут разработать проект остекления, разработать чертежи монтажных узлов и в целом, рабочую документацию. Рабочая документация по остеклению является частью нашего договора, так как мы точно знаем, что даже самое технически прекрасное окно не будет работать без грамотного монтажа.

7. Эстетика.

У нас в офисе, наряду с нашими изделиями, представлено окно итальянского производителя Starwood. Приглашаем оценить разницу лично! Санкт-Петербург, улица Александра Невского, д.3.

Мы всегда готовы ответить на любые вопросы и проконсультировать:

по телефону 8 (800) 555-12-75
whatsapp (зеленая кнопка в правом нижнем углу)
через форму обратной связи (верхнее меню сайта)