Эффект холодного окна

Помните, все эти картинки уютных подоконников в интерьерных журналах и картинках в соцсетях? Где подушки, пледы и прямо хочется на них жить?

Отчего же так редко мы организуем такие места в наших домах? Почему окно не так дружелюбно к нам, как это выглядит в дизайн-проектах? Вспомните: солнце, пейзаж искрится белым инеем, над землей стоит морозный пар...Хочется присесть на подоконник, прижаться к стеклу лбом и наблюдать, наблюдать, наблюдать из тёплого дома на эту красивую зиму?..

Не хочется!

Ведь окно и пространство вокруг - самые холодные точки в доме. Но, есть хорошая новость: это можно исправить. Технологии остекления сейчас способны решать самые разные задачи. Например, побороть эффект холодного окна.

Как побороть эффект холодного окна?

Во-первых, дело в материалах. Например, по сравнению с пластиком и алюминием, дерево имеет значительно более низкую степень тепловодности, а значит, максимально эффективно создает микроклимат в помещении. А если обратить внимание на стеклопакеты, то сейчас при использовании различных мультифункциональных стекол можно значительно снизить теплопотери через стекло.

Во-вторых, конструкция окна тоже решает: чем больше создано контуров уплотнения, тем теплее окно. Поэтому, например, окна с двумя рамами, или их еще называют финские окна, значительно теплее современных однорамных конструкций (евроокон). Впрочем, в нашем ассортименте существуют и однорамные конструкции с повышенными характеристиками сопротивления теплопередачи за счет увеличенного количества контуров уплотнения (три против двух в стандартных предложениях)

В-третьих, даже самое теплое окно не будет эффективно, если нарушена технология монтажа. Грамотно разработанные монтажные узлы позволит избежать появления мостиков холода в помещении создаст теплое пространство вокруг окна.

В-четвертых, используйте инновации! Несколько лет назад на рынке остекления появилось новое предложение: подогреваемое стекло. Если такое стекло включают в состав стеклопакета, то окна эффективно и быстро обогревают помещение с помощью инфракрасного тепла, устраняет изменения температур при внешних перепадах, уменьшает теплопотери через окно.
**
Как работают окна со стекло с электрообогревом?**

Для создания максимально эффективного тёплого контура необходимо подобрать подходящую вашему дому конструкцию окна, в которую будет включено подогреваемое стекло.

Стекло с подогревом имеет прозрачное покрытие из оксида металла, нанесенное внутри стеклопакета. Такое стекло представляет собой полупроводниковый материал и когда электричество проходит через покрытие, оно создает источник тепла, которое называют лучистым, больше известным как инфракрасное излучение.

В зависимости от мощности, подводимой к стеклу, это тепло может быть использовано либо для обогрева помещения с помощью инфракрасного излучения, либо для создания теплой поверхности, чтобы предотвратить образование конденсата на стекле, либо для создания теплой поверхности снаружи для препятствия накоплению снега или льда.

Мощность и температурный режим контролируется встроенным или накладным датчиком-термостатом или интегрированной системой управления климатом.

Требования и возможности окон с подогревом:

потребляемая мощность от 50 до 500 Вт/м2;
температурный диапазон нагрева стекла составляет от +25 °С до +55 °С;
возможно изготовление конструкции большого размера, максимальный размер 2000х3000 мм;
конструкция полностью пожаробезопасна.

Как это реализовать?

Ответ простой - обратиться к специалистам по остеклению.

Мы сами проектируем, тестируем и производим системы контроля климата на основе окон с подогревом. Это означает, что у нас есть глубокое понимание возможностей систем остекления и мы поможем найти наилучшее возможное решение.

Мы разработаем тёплое остекление под ключ, поэтому весь процесс станет для вас простым и беззаботным.

Всегда готовы проконсультировать вас по телефону 8 (800) 555-12-75 или по Whatsapp (зеленая кнопка в правом нижнем углу).